2014年金枝小学 学艺竞赛 侯冠颖同学
图书馆管理员组员 新春贺岁迎新春比赛:亚军 歌唱比赛:优秀奖 国文讲故事比赛:季军 国文听写比赛:亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 邱子扬同学
1年级班长 英文造句比赛:亚军 国文听写比赛:冠军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 吴柔轩同学
国文tulisan berangkai比赛:季军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 侯荔嘉同学
图书馆管理员副团长 新春贺岁迎新春比赛:季军 华文书法比赛:冠军 华文诗歌朗诵比赛:冠军 国文tulisan berangkai比赛:冠军 国文讲故事及演讲比赛:冠军 英文造句比赛:冠军 国文听写比赛:季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 罗敬辉同学
100米短跑(男子组):冠军 跳远(男子组):季军 200米赛跑(男子组):冠军 抛铅球(男子组):季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯冠哲同学
巡察员组员 新春贺岁迎新春比赛:冠军 第子规比赛:冠军 100米短跑(男子组):亚军 跳远(男子组):冠军 200米赛跑(男子组):亚军 抛铅球(男子组):亚军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 郑利庭同学
巡察员组员 华文书法比赛:亚军 华文诗歌朗诵比赛:亚军 国文tulisan berangkai比赛:亚军 国文讲故事及演讲比赛:亚军 英文造句比赛:亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 吴柔婷同学
图书馆管理员组员 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 杜垡陞同学
巡察员组员 国文听写比赛:亚军 100米短跑(男子组):季军 跳远高年段(男子组):亚军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 邱芷瑶同学
五年级学业成绩第三名 巡察员组员 100米短跑(女子组):冠军 跳远(女子组):冠军 200米赛跑(女子组):亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯荔瑄同学
五年级学业成绩第一名 图书馆管理员团长 新春贺岁迎新春比赛:亚军 歌唱比赛:冠军 华文书法比赛:冠军 华文诗歌朗诵比赛:季军 国文tulisan berangkai比赛:亚军 国文讲故事及演讲比赛:冠军 英文造句比赛:冠军 国文听写比赛:冠军 华文写作比赛:冠军 第子规比赛:冠军 100米短跑(女子组):亚军 跳远(女子组):季军 200米赛跑(女子组):冠军 抛铅球(女子组):亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 邱恩琪同学
五年级学业成绩第二名 五年级班长 图书馆管理员组员 歌唱比赛:亚军 国文tulisan berangkai比赛:冠军 英文造句比赛:季军 国文听写比赛:季军 华文写作比赛:亚军 第子规比赛:冠军 100米短跑(女子组):季军 跳远(女子组):亚军 200米赛跑(女子组):季军 抛铅球(女子组):季军
|
2014年金枝小学 学艺竞赛 郑霖聪同学
高年段歌唱比赛:优秀奖 抛铅球高年段(男子组):冠军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 辜木强同学
六年级学业成绩第三名 六年级班长 图书馆管理员组员 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯矜伊同学
六年级学业成绩第一名 巡察员团长 新春贺岁迎新春比赛:季军 歌唱比赛:季军 华文书法比赛:季军 华文诗歌朗诵比赛:冠军 国文演讲比赛:亚军 英文造句比赛:亚军 国文听写比赛:冠军 华文写作比赛:冠军 抛铅球(女子组):冠军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 吴柔彬同学
六年级学业成绩第二名 巡察员组员 华文书法比赛:亚军 华文诗歌朗诵比赛:亚军 国文tulisan berangkai比赛:季军 国文演讲比赛:季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯冠志同学
100米赛跑(男子组):亚军 200米赛跑(男子组):亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 方纯毅同学
弟子规比赛(最佳背诵者) 100米赛跑(男子组):冠军 200米赛跑(男子组):冠军
|
2014年金枝小学 学艺竞赛 王慧霓同学
1年级 班长 华文硬笔比赛:亚军 国文听写比赛:冠军 华文词汇造句比赛:冠军 弟子规比赛(最佳背诵者) | 2014年金枝小学 学艺竞赛 郑谕镁同学
国文听写比赛:亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 刘玮炫同学
低年段歌唱比赛:冠军 华文诗歌朗诵比赛:冠军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 罗麒敬同学
100米赛跑(男子组):季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 吴凯欣同学
200米赛跑比赛 (女子组):亚军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯志贤同学
华文诗歌朗诵比赛:季军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 王庭烁同学
3年级 班长 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯雅恩同学
低年段歌唱比赛:优秀奖 华文诗歌朗诵比赛:亚军 国文讲故事比赛:季军 英文听写比赛:亚军 国文听写比赛:季军 华文词汇造句比赛:亚军 国文硬笔字比赛:季军 200米赛跑比赛 (女子组):季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 侯荔珊同学
新春贺岁填色比赛:季军 歌唱比赛 优秀奖 华文诗歌朗诵比赛:季军 国文讲故事比赛:亚军 英文听写比赛:季军 国文听写比赛:亚军 弟子规最佳朗诵者 100米短跑 (女子组): 亚军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 方纯恩同学
新春贺岁填色比赛:冠军 歌唱比赛:亚军 华文硬笔比赛:季军 国文硬笔字比赛:亚军 国文听写比赛:季军 100米赛跑比赛 (女子组):冠军 200米赛跑比赛 (女子组):冠军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 郑霖泰同学
新春贺岁手工制作比赛:冠军 华文描红比赛:季军 国文听写比赛:冠军 华文看图造句比赛:冠军 弟子规最佳朗诵者 200米赛跑 (男子组): 季军 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 杜幸恬同学
2年级 班长 新春贺岁填色比赛:亚军 歌唱比赛 季军 华文硬笔比赛:冠军 国文硬笔字比赛:冠军 国文讲故事比赛:冠军 英文听写比赛:冠军 国文听写比赛:冠军 华文词汇造句比赛:冠军 弟子规最佳朗诵者 100米短跑 (女子组): 季军 |
2014年金枝小学 学艺竞赛 侯凯伟同学
低年段国庆日创意填色比赛优秀奖 低年段男子组200米赛跑第三名 低年段男子组跳远:优秀奖 | 2014年金枝小学 学艺竞赛 郑纹萱同学
1年级国文听写比赛:亚军 1年级华文写作比赛:亚军 (词汇造句) | |